Приток средств в биржевые продукты Bitwise на XRP с начала года превысил $200 млн. Об этом сообщил генеральный директор компании Хантер Хорсли.

В мае приток средств в ETF на XRP достиг $131,94 млн, это самый высокий месячный показатель в 2026 году. При этом наблюдался значительный отток средств из продуктов, связанных с биткоином и эфириумом. Совокупный дневной приток средств в спотовые фонды XRP в США в мае равнялся $25,8 млн, что стало максимумом с 5 января 2026 года. В XRPZ от Franklin Templeton поступило $13,6 млн, Bitwise — $7,6 млн, Grayscale — $4,6 млн.
В июне положительный период продолжился: 22 июня они привлекли $5,31 млн, 18 июня — $2,55 млн, а 16 июня — $5,30 млн. Самый крупный дневной приток за месяц зафиксирован 9 июня — $7,44 млн.

Хорсли также отметил высокий спрос на HYPE-ETF от Bitwise. Он сообщил, что мае приток средств в BHYP составил около $19 млн, и это был самый большой приток за один день на тот момент.
На момент написания статьи XRP торговался по $1,10, подешевев за последнюю неделю на 11,20%. HYPE за тот же период потерял более 13%, упав до $63,37.